Adolf Frohner *
(Groß Inzersdorf 1934-2007 Wien) Ohne Titel, signiert: A. Frohner, datiert: 2003, Öl auf Leinwand, ca. 100 x 80 cm, gerahmt, rückseitig Farbfoto mit Darstellung von Adolf Frohner vor seinem Gemälde
Provenienz: Erwerb direkt vom Künstler; Privatbesitz, Oberösterreich
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
13.06.2023 - 11:20
EUR 1,600.-
Adolf Frohner *
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at +43 732 773132 74 |
Auction: | Paintings |
Date: | 13.06.2023 - 11:20 |
Location: | Linz |